Российская Информационная Сеть
28 июля, 09:04

АТОР разъяснила порядок въезда в Турцию, Великобританию и Танзанию

Ассоциация туроператоров России обнародовала на своем интернет представительстве свежие правила въезда в Турцию, Великобританию и Танзанию.

Так, прибывающим в Турцию туристам не понадобятся Виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус. Однако во время полета пассажиров попросят заполнить специальную анкету, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в стране и информацию о состоянии здоровья.

в аэропорту до прохождения паспортного наблюдения у каждого путешественника будут измерять температуру. При наличии подозрительных симптомов туристу имеют возможность предложить сдать бесплатный ПЦР-тест на коронавирус. В случае положительного результата пассажира отправят в госпиталь Для обследования и лечения.

Для въезда в Танзанию справка с отрицательным тестом на COVID-19 также не требуется. Виза сроком на 90 дней оформляется либо в аэропорту прилета за 50 евро, либо за одни сутки в столице России за 60 евро.

Согласно заявлению Роспотребнадзора, Для отдыха на Занзибаре не требуется специальных прививок. В салоне самолета пассажиры обязаны будут заполнить анкету, указав данные своих документов, туристической организации и наличие или недостаток характерных Для коронавируса симптомов.

по прибытии у всех туристов измерят температуру, а в случае обнаружения симптомов предложат сдать экспресс-тест.

При посещении Великобритании россиянам надо будет пройти 14-дневную изоляцию. Помимо этого, туристам будет надобно заполнить специальную онлайн-форму и указать паспортные данные, цель и детали поездки, а также адрес, где будет проходить самоизоляция.

Сразу после прохождения таможенных процедур и термометрии пассажир обязан немедленно отправиться к месту самоизоляции. За первичное нарушение требования предусмотрен штраф в размере 100 фунтов стерлингов и выше. При повторном нарушении величина штрафных санкций возрастет, а на туриста имеют возможность наложить запрет Для последующего въезда в страну.

Россия с 27 марта из-за пандемии коронавируса прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют только рейсы, которыми граждан России вывозят из-за границы (а иностранцев - из России), а также грузовые, почтовые, санитарные и определенные другие перелеты.

на днях Россия решила снова начать международные рейсы с 1 августа. Покуда Для граждан России получат распространение рейсы в Великобританию, Танзанию и Турцию.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-