Российская Информационная Сеть
29 июля, 13:04

Более 30 боевиков иностранной ЧВК задержали под Минском

Минувшей ночью вблизи от Минска повязали 32 террористов иностранной частной военной организации, передает Sputnik Беларусь.

Официальный уполномоченный белорусского СК Сергей Кабакович сказал Ласт Ньюс , что министерство не может ни заверить, ни опровергнуть эти данные. Пресс-служба КГБ покуда никак не прокомментировала послания о задержании членов ЧВК.

прежде Александр Лукашенко сказал, что в стране не станет революций, поскольку " повстанцев нет ". При этом он обратил внимание, что власть сделает все, чтобы не допустить в республике майданов, так как такой сценарий приводит только к разрушению страны.

по отзывам действующего президента, это надо " кому-то от ", кто желает ослабить власть, а после делать со страной что захочет. Наряду с этим он не попытался убедить голосовать за свою кандидатуру и сказал, что " это дело каждого, как хотите, так и поступайте ".

Девятого августа в Белоруссии пройдут выборы президента. Лукашенко выдвигается на шестой срок. Кроме него, в гонке принимают участие: бывший народный избранник нижней палаты парламента Анна Конопацкая, сопредседатель общественного объединения " Говори правду " Андрей Дмитриев, глава Белорусской социал-демократической партии " Грамада " Сергей Черечень и жена популярного белорусского видеоблогера Светлана Тихановская.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-