Российская Информационная Сеть
31 июля, 02:04

В сенате США предложили ежегодно выделять Украине 300 миллионов долларов на военную помощь

Группа сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии США, внесла проект закона, который предусматривает ежегодное выделение Украине 300 млн. долларов на военную помощь, а так же среди них на предоставление летального оружия.

помимо этого, Сенаторы предлагают выделять по четыре миллиона долларов в год на подготовку украинских офицеров.

сейчас по линии Пентагона на военную помощь Украине каждый год выделяется предположительно 250 млн. долларов. Сенаторы так хотят закрепить финансовые обязательства от столицы США в качестве отдельного закона.

Документ также требует, чтобы Белый дом назначил специального посланника по Украине в виде посланника США на мирных переговорах в нормандском формате и способствовал диалогу между странами Причерноморья.

помимо этого, проект закона агитирует госдепартамент сделать рабочую группу по Украине с соответствующими европейскими соратниками.

прежде официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова сказала, что Северная Америка планомерно наращивают военную помощь Киеву, стремясь закрепить свое влияние на оборонный сектор Украины.

Подобными действиями Вашингтон, по настоящему, поддерживает " партию войны " в Киеве и " поощряет курс украинских властей на намеренное невыполнение указаний минских договоренностей и продолжение боевых действий в Донбассе ", уточнила Захарова.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-