Российская Информационная Сеть
31 июля, 11:04

Белоруссия передала Украине список задержанных россиян

Белоруссия передала Украине Список схваченных граждан России, полицейские проверят их на предмет участия в боевых действиях в Донбассе, сказал на пресс-конференции в последний рабочий день недели глава министерства зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба.

" Список схваченных Белоруссией Жителей мы приняли, и МИД Белоруссии обратился к нам с прошением отдать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях ", - заявил Кулеба.

Он уточнил, что украинские полицейские активно работают над списком." в отношении числа Жителей Украины, то я имею возможность в настоящее время сказать точно, что их не семеро ", - заявил Кулеба, добавив, что полицейские проверят всех схваченных на предмет гражданства Украины. Кулеба также напомнил, что на Украине нет возможности иметь второе гражданство и Все, у кого есть украинский паспорт, являются жителями Украины.

По данным руководителя ведомства, Белоруссия не выдвигала никаких обвинений в адрес Украины.

Белорусские СМИ заявили в среду ссылаясь на неназванный источник в органах правопорядка, что под Минском пойманы " 32 боевика иностранной частной организации Вагнер ", еще один был схвачен на юге страны. Все они, как утверждало агентство, граждане России. При этом, согласно сообщению, прежде была получена данные о прибытии в Белоруссию " более 200 террористов для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании ". Позднее резиденция посла РФ известило, что официально получило от МИД Белоруссии уведомление о задержании 32 граждан России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-