Российская Информационная Сеть
2 августа, 07:04

Microsoft приостановила переговоры о покупке TikTok, пишет СМИ

Американская Фирма Microsoft приостановила диалоги c китайской ByteDance, владеющей сервисом TikTok, о приобретении доли американского подразделения соцсети после заявления Дональда Трампа о возможном закрытии всего сервиса, пишет Уол Стрит Джорнал ссылаясь на источники.

прежде печатное издание нью йорк таймс тоже ссылаясь на источники заявила, что Microsoft ведет диалоги с ByteDance о приобретении TikTok. Затем Трамп сказал, что планирует ввести запрет на в США TikTok. Агентство Блумберг также сообщало, что как минимум еще одна крупная Фирма, кроме Microsoft, а также инвесторы выражали заинтересованность в приобретению у китайской ByteDance доли в соцсети.

по информации WSJ, диалоги не окончены, стороны ожидают объявления позиции Белого дома. Его уполномоченный в первый день уикэнда сказал, что администрация продолжает оценивать дальнейшую политику относительно китайского приложения и предполагает, что TikTok может представлять опасность в сфере государственной безопасности.

в первый день уикэнда было оглашено, что ByteDance внесла предложение продать свою долю в Его американском отделении, чтобы не допустить запрета соцсети в США после опасности Трампа.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает известность во всем мире.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-