Российская Информационная Сеть
3 августа, 22:04

Суд арестовал жену рэпера Картрайта

Жену погибшего в Петербурге украинского рэпера Энди Картрайта арестовали на два месяца, передает журналист Ласт Ньюс .

" Смольнинский районный суд избрал в виде меры пресечения Марине Кохал заключение под стражу, - сказала судья.

юрист обвиняемой Ирина Скурту отмечала, что та не признала вины, а причина гибели музыканта На данный момент времени не установлена. По отзывам предохранения, мотив беззакония - убийство из ревности - " искусственно сформулирован ".

По данным Скурту, Кохал признавала, что у нее был небольшой конфликт с супругом, когда тот пришел пьяным, но он был исчерпан.

прежде сторона потерпевших попросила приобщить к делу переписку лишенного жизни рэпера с подругой Надеждой Романенко, которая На данный момент времени проходит как свидетель. Отмечалось, что он переписывался с девушкой, у них были романтические отношения, а супруга Картрайта про это знала.

Адвокаты Кохал при этом напирают, что эта переписка не свидетельствует об измене рэпера. Последний раз он общался с Романенко в марте.

уполномоченный потерпевших, со своей стороны, сказал, что под домашним арестом обвиняемая может сбежать от органов следствия, а в семье Картрайта и Кохал были постоянные ссоры. Также он высказал убеждение, что обвиняемая сделала все, чтобы затруднить проведение экспертизы тела лишенного жизни.

Сама Кохал сказала, что она звонила в службу спасения после гибели мужа. Себя она считает невиновной В насильном лишении жизни и призналась, что желает вернуться к ребенку.

Защита обвиняемой пообещала обжаловать заключение о ее аресте.

на прошедшей неделе в квартире на Невском проспекте правоохранительные органы нашла труп 31-летнего мужчины. Части его тела были упакованы в пять пакетов, а на месте события обнаружили ножовку, таз и разделочную доску. Погибшим оказался участник Versus Battle Энди Картрайт (настоящее имя - Александр Юшко).

По данным супруги музыканта, которая находилась в этой же квартире, он умер за четыре дня до обнаружения тела из-за передозировки наркотиками. Женщина сказала, что Сама расчленила труп, чтобы скрыть причину гибели и оставить " светлую память " о муже.

в Последний рабочий день недели ее повязали. По предположению следствия, Кохал убила жена неустановленным методом и пробовала отказаться от следов беззакония. Следственный комитет возбудил дело по УК об убийстве.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-