Российская Информационная Сеть
5 августа, 09:04

В российском посольстве рассказали о состоянии сотрудницы дипмиссии, пострадавшей при взрыве в Бейруте

Сотрудница российского посольства в Ливане, получившая травму после взрыва в Бейруте, размещается в отличном состоянии, заявили Ласт Ньюс в дипмиссии.

" Все замечательно, морально-психологическое состояние. Госпитализация не понадобилась, несколько швов и обработать рану ", - заявил сказал агентству советник посольства Дмитрий Лебедев.

согласно его заявлению, другие Работники дипмиссии также хорошо себя чувствуют.

" граждане, прошедшие Ближний Восток. У меня у самого была командировка в сирийской арабской республике. Многое повидали ", - уточнил Лебедев.

Здание посольства незначительно получило ущерб в итоге взрыва. Сотрудники внешнеполитического ведомства продолжают трудиться в рабочем режиме.

Большую часть нанесенных повреждений Работники устранили своими силами.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. По информации руководителя города, повреждена пятьдесят процентов зданий столицы, больницы переполнены из-за большого числа получивших ущерб. По итоговым данным, лишились жизни 78 человек, более 4 тыс. повредились.

Премьер-министр Ливана Хассан Дияб на совещании Высшего совета по обороне сказал, что причиной взрыва стало ненадлежащее хранение в порту на протяжении шести лет 2750 тонн аммиачной селитры. Правительство Ливана заявило трехдневный траур по жертвам трагедии. Помощь Ливану сделали предложение некоторые страны, включая Израиль, полевые госпитали направили в Бейрут Катар и Ирак, а ВОЗ сказала, что направляет в Бейрут лекараства и медицинские принадлежности и хирургические наборы для лечения получивших ущерб.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-