Российская Информационная Сеть
6 августа, 11:04

Лукашенко поручил пригласить в Минск генпрокуроров России и Украины

Руководитель Белоруссии Александр Лукашенко приказал пригласить в страну генпрокуроров России и Украины в связи с задержанием граждан России под Минском, информирует Sputnik Беларусь.

Агентство подчеркивает, что вчера Лукашенко также согласовал обстоятельства с президентом Украины Владимиром Зеленским. Киев подозревает схваченных в участии в боевых действиях на юго-востоке страны.

Белорусские власти 29 июля заявили о задержании 33 российских Жителей. В Минске считают, ведь это " боевики " частной военной организации. Граждан России подозревают в подготовке массовых беспорядков перед президентскими выборами.

Министерство иностранных дел РФ обратил внимание, что одиозная трактовка белорусской стороной задержания граждан России не выдерживает никакой оппоненты, и попытался убедить остановить нагнетание ненужных негативных эмоций.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прежде сказал, что с высокой долей вероятности задержанные в Белоруссии граждане России являются работниками ЧОП, были транзитом в Минске и опоздали на собственный рейс.

По данным Пескова, у Кремля нет информации о каких-либо совершенных ими противоправных действий. Он обратил внимание, что Российская Федерация не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Белоруссии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-