Российская Информационная Сеть
6 августа, 22:04

В России запатентовали препарат от коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) запатентовало отечественный препарат " Лейтрагин ", способный предотвратить или смягчить осложнения от коронавируса, известило министерство на своем интернет представительстве.

Ученые из Научного центра биомедицинских технологий ФМБА выяснили, что лекарство под исходным названием " Даларгин " активно оказывает воздействие на заживление и регенерацию тканей.

помимо этого, вещества такого класса активно принимают участие в организации иммунного ответа, а также способны предотвратить или смягчить цитокиновый шторм - массивный выброс провоспалительных веществ, приводящий к развитию тяжелых респираторных и общих системных нарушений у пациента с коронавирусной инфекцией.

под конец июля В. В. Путин приказал правительству и фармацевтическим компаниям снабдить надежные поставки на внутренний рынок препаратов от COVID-19.

руководитель обратил внимание, что лекарства, доказавшие свою результативность, " мы имеем ", их производство налажено, надо только снабдить необходимый объем.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-