Российская Информационная Сеть
11 августа, 18:04

В центре Минска начались новые задержания протестующих

Солдаты внутренних войск начали задерживать предполагаемых участников демонстрации несогласия у станции метро " Пушкинская " в Минске, передает журналист Ласт Ньюс .

Военные патрулируют окрестности и останавливают подозрительных лиц, бывает им приходится бежать за группами людей.

Проезжающие автомобилисты выражают возмущение гудками.

Постепенно людей в этом районе становится все больше, подчеркивает журналист. Они наблюдают за происходящим, Солдаты пытаются помешать им собраться в одном месте.

по информации Sputnik Беларусь, в центр белорусской столицы уже стянули специальную технику, а так же среди них водометы и автозаки. Несколько станций метро закрыли, составы проходят их без остановок.

Жители Белоруссии выходили на многочисленные несанкционированные акции в воскресный день и в первый день недели. Протестующие недовольны итогами выборов, на которых действующий глава страны Александр Лукашенко лидирует с большим отрывом. Для их насильного расформирования Работники ОМОНа применяли светошумовые взрывного устройства и слезоточивый газ.

в итоге беспорядков повредились сотни людей, части из них доставили в больницы. Самая сложная обстановка - в столице, там один митингующий умер. Военные повязали предположительно 3 тысячи человек, возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках и использовании силы против работников полицейской организации. Фигурантам грозит от восьми до пятнадцать лет отбывания наказания.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-