Российская Информационная Сеть
12 августа, 14:04

МВД Белоруссии объяснило стрельбу на поражение во время протестов в Бресте

В МВД Белоруссии объяснили, отчего Военные стреляли в одного из протестующих в Бресте.

вчера в центре Бреста произошли столкновения активных участников с ОМОНом. Как сообщает Sputnik Беларусь, протесты продолжались до поздней ночи. Военные оцепили большинство улицы и перекрыли движение.

журналист агентства информирует, что УВД не комментирует ситуацию в г. и не уточняет, сколько людей повязали, есть ли погибшие.

Девятого августа в Белоруссии прошли выборы президента. По информации Центризбиркома, одолел возглавляющий страну уже более 26 лет Александр Лукашенко, который набрал более 80 % голосов. Второе место у Светланы Тихановской - 10, 09 процента.

противоборствующая политическая сила итоги выборов не признала.

Вечером того же дня недовольные организацией и результатами голосования граждане вышли на улицы, многочисленные несанкционированные демонстрации несогласия продолжаются третий день.

Самая сложная обстановка в столице: демонстранты сооружают баррикады и отказываются расходиться, для насильного расформирования Военные применяют водометы, слезоточивый газ, светошумовые взрывного устройства и резиновые пули. 1 гражданин умер, большинство находятся в больницах.

пойманы около шести тысяч людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-