Российская Информационная Сеть
14 августа, 06:04

В МВД Белоруссии отвергли обвинения в издевательствах над задержанными

Заместитель руководителя МВД Белоруссии Александр Барсуков отклонил обвинения в издевательствах над задержанными на протестах в Минске.

сообщение Барсуков сделал у стен изолятора на улице Окрестина, откуда вечером в четверг начали отпускать схваченных участников акций протеста. В Сети интернет появилось видео, на котором он в отклик на вопрос об издевательствах говорит: " Издевательств никаких не было ".

Барсуков также сказал, что всех схваченных на акциях протеста в Минске выпустят из изолятора до шести утра. При этом определенные из уже вышедших на свободу поведали об избиениях и издевательствах от силовиков.

в городах Белоруссии после президентских выборов 9 августа были начаты многочисленные демонстрации несогласия.

по информации ЦИК, одолел Лукашенко с результатом 80, 08 процента голосов. Его основная соперница Светлана Тихановская набрала чуть больше 10 %.

Граждане сообщают, что не согласны с подготовкой и итогами голосования. Несанкционированные акции жестко подавляют Военные, применяя слезоточивый газ, водометы, светошумовые взрывного устройства, резиновые пули. По информации МВД, как минимум 1 гражданин умер.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-