Российская Информационная Сеть
14 августа, 23:04

Тихановская записывала видеообращение из кабинета главы ЦИК Белоруссии

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина выразила согласие, что Светлана Тихановская, баллотировавшаяся на должность главы государства, записала видеообращение к сторонникам в ее кабинете.

" Это мой диван. Она записывала Это обращение без меня ", - поведала руководитель Избиркома в беседе белорусской редакции " Комсомольской Правды ".

Ермошина уточнила, что Тихановская принесла жалобу в ЦИК в присутствии корреспондентов, после чего ее пригласили в кабинет, так Как с ней хотели встретиться " два занимающих высокий пост работника " полицейской организации.

" Я их представила, Она осталась совместно с адвокатом совместно с ними. И Я ушла ", - сказала Глава ЦИК.

Во вторник Тихановская записала видеообращение, в котором попросила своих сторонников не выходить на площади, проявить благоразумие И не нарушать закон. В этот же день было оглашено, что Она уехала в Литву.

По данным доверенного лица Тихановской Ольги Ковальковой, у кандидата не было иного выбора, кроме Как покинуть Белоруссию. Определенные соратники Тихановской допустили, что на нее могли оказать влияние " через ее мужа ", который в настоящее время размещается в заключении.

в ночь с воскресенья на первый день недели в Белоруссии разгорелись Протесты из-за результатов президентских выборов, на которых, по информации ЦИК, Александр Лукашенко набрал немногим более 80 %, а Тихановская - 10, 12 процента. Акции идут уже шестой день.

Протесты подавляются силовиками, использующими разные способы, включая слезоточивый газ, водометы, светошумовые взрывного устройства, резиновые пули.

по официальным данным, за этот период времени повязали более шести тысяч людей. Как отмечали в МВД республики, в процессе беспорядков повредились сотни людей, среди них 121 работник полицейской организации.

Один протестующий, по информации МВД, умер, пытаясь бросить в милицию самодельное взрывное устройство.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-