Российская Информационная Сеть
17 августа, 08:04

Дегтярев уволил главу Минздрава Хабаровского края

Врио руководителя Хабаровского края Михаил Дегтярев после проверки местной поликлиники отправил в отставку министра здравоохранения региона Александра Витько, занимавшего эту должность С 2007 года, информирует краевое правительство.

на должность министра назначат зампреда по социальным проблемам Евгения Никонова, Он Также будет исполнять обязанности зампреда правительства. Прежде в депздраве столицы России Никонов возглавлял управление делами и координации деятельности.

Отмечается, что причиной для этого стала неудовлетворительная работа по развитию здравоохранения в области. Около 90% всех обращений, которые поступают в правительство края, имеют отношение к медицине. В большинстве своем жителей не устраивает обслуживание в поликлиниках.

Дегтярев провел внезапную проверку в поликлинике N 8 деревни имени Горького и произвел столкновение С рядом нарушений.

" Термометрии на входе нет, хотя никто у нас этот режим не снимал. Большие очереди за анализами, хотя не полностью их выдачу можно выстроить онлайн.<... > С людей требуют бессмысленные справки Из детского сада, они должны много времени проводить в поликлинике.<... > обеспечение безопасности поликлиники С людьми пожилого возраста разговаривает неуважительно, есть жалобы ", - заявил Врио руководителя региона.

Дегтярев приехал в Хабаровск 21 июля после смещения С поста бывшего руководителя Сергея Фургала в связи С утратой доверия. Он назначил нового первого зампреда правительства края - начальника аппарата руководителя и местного правительства Александра Никитина, который прежде возглавлял аппарат отдела государственной думы по физической культуре.

Из прежнего состава правительства переназначены зампред по ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, глава министерства имущественных отношений Марина Костина. Министром финансов стал Валентин Костюшин, который прежде был заместитель министра финансов. Также Дегтярев лишил рабочего места главу управления лесов Константина Хрянина и переназначил на должность министра сельского хозяйства Александра Шкурина. Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Прохоров уволился по своему желанию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-