Российская Информационная Сеть
17 августа, 10:04

Лукашенко высказался о бастующих рабочих

Александр Лукашенко пояснил забастовки рабочих на белорусских предприятиях.

Сегодня часть работников Минского тракторного предприятия заявили забастовку и совместно с работниками Минского электротехнического предприятия имени Козлова отправились к МЗКТ, куда приехал руководитель.

Как сообщает журналист Ласт Ньюс , на подъездах к заводу и в пределах вокруг него дежурят граждане в штатском, на проходной стоят Уполномоченные службы безопасности руководителя страны. Снаружи припаркован автобус без опознавательных знаков, в котором, по всей видимости, находятся Военные.

Девятого августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По информации ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80, 1%, на 2-м месте - Светлана Тихановская с 10, 12%. Противоборствующая политическая сила эти результаты не признала, а сама Тихановская выехала в Литву.

Больше недели в республике проходят несанкционированные демонстрации несогласия, но они подавляются силовиками. Сначала против недовольных результатами выборов применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые взрывного устройства и резиновые пули. Потом Работники полицейской организации прекратили разгонять митинги.

по информации МВД, в первые несколько дней протестов повязали более 6, 7 тысячи человек, повредились сотни человек, среди них - Как минимум 120 силовиков. Один протестующий умер.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-