Российская Информационная Сеть
18 августа, 05:04

В Благовещенске после сильного ливня ввели режим ЧС

В Благовещенске Амурской области, где уровень выпавших за сутки осадков превысил отметку " опасное явление ", введен режим чрезвычайной ситуации, информирует администрация города.

на совещании совета по чрезвычайным ситуациям решено открыть пункт временного размещения для эвакуированного жителей. По неточным оценкам, уровень выпавших осадков за сутки попадает под критерий " опасное явление ", отмечается в сообщении.

Ливень в Благовещенске продолжался всю ночь, в г. и относящихся к Благовещенску поселках повалены деревья, размыты дороги и улицы, не полностью не работают светофоры.

в настоящее время идет ликвидация последствий ливня, коммунальные службы откачивают воду на социально значимых объектах и дорогах.

Это не 1-ый режим чрезвычайной ситуации за Это лето в Благовещенске, введенный после сильных осадков, 9 июня в г. прошел Ливень, который метеорологи назвали " тропическим ", тогда за пару часов выпала почти месячная норма осадков, был поставлен рекорд дня за всю известную историю метеонаблюдений в Благовещенске.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-