Российская Информационная Сеть
20 августа, 06:04

Демпартия США утвердила сенатора Камалу Харрис кандидатом в вице-президенты

Сенатора От Калифорнии Камала Харрис официально выдвинули в виде кандидата в вице-президенты США От Демократической партии. Про это объявлено на съезде демократов, который проходит в виртуальном формате в Милуоки в штате Висконсин.

Харрис стала первой афроамериканкой, выдвинутой на этот пост. Она будет избираться совместно с Джо Байденом, которого до этого выдвинули официальным кандидатом в президенты США От демократов.

Произнося речь на съезде, Харрис сказала о проблеме структурного расизма в стране, которая приводит к повышенной смертности афро- и латиноамериканцев, а Также уполномоченных коренных народов От коронавируса.

по ее выражениям, такой расизм выражается в качестве неравенства в сфере образования, здравоохранения, включая репродуктивное и материнское здоровье, жилья, обеспечения занятости и транспорта, а равным образом в " чрезмерном использовании силы правоохранительными органами и в нашей более широкой системе уголовного правосудия ".

прежде Харрис баллотировалась на должность главы государства, но не предоставила значительных результатов на праймериз.

в виде вице-президента в случае избрания 77-летнего Байдена 55-летняя Харрис будет претендовать на роль партийного руководителя после его ухода.

равным образом в случае избрания Она станет первой женщиной на посту вице-президента и первым темнокожим политиком на этом посту.

Выборы президента пройдут в США 3 ноября. От республиканцев в них будет принимать участие действующий глава страны Дональд Трамп.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-