Российская Информационная Сеть
24 сентября, 20:04

Источник раскрыл рекомендации для пожилых москвичей с 1 октября

Жителям Москвы старше 65 лет с 1 октября будет рекомендовано перейти на удаленный режим работы и отказаться от общественного транспорта, сказал Ласт Ньюс Источник, знакомый с ситуацией.

руководитель отдела отметил, что на прогулки ограничений не станет.

Источник также обратил внимание, что власти не предполагают " закрывать экономику ни в настоящее время, ни с октября ".

руководитель города Москвы Сергей Собянин, поясняя ситуацию по COVID-19 в эфире канала " Россия 1 ", уточнил, что в столице наблюдается " серьезный рост госпитализаций ".

прежде сегодня 1-ый заместитель руководителя пресс-службы московского главы города Борис Булай сказал Ласт Ньюс , что Собянин попросит крупнейшие организации города перевести работников на удаленку. Он обратил внимание, ведь это делается для уменьшения контактов и безопасности людей.

по информации оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, в предыдущую неделю в столице России зафиксировали рост числа заразившихся коронавирусом. За минувшие сутки выявлено 1050 новых случаев.

Всего с начала эпидемии в РФ COVID-19 заболели 1 128 836 человек, из них почти 20 тыс. скончались, 929 тыс. выздоровели. В мире, по подсчетам ВОЗ, количество пациентов с коронавирусной инфекцией превысило 31, 4 миллиона, как минимум 970 тыс. из них умерли.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-