Российская Информационная Сеть
24 сентября, 22:04

Во Франции начали расследовать утечку разговора Макрона и Путина

В МИД Франции поведали о старте расследования после публикации в средствах массовой информации деталей телефонного разговора президентов Эммануэля Макрона и в. В. Путина.

Он прибавил, что диалог, который Макрон пожелал установить с Россией, " направлен на обсуждение всех вопросов, например, касающихся нашей безопасности, в духе открытости и требовательности ", и Он будет продолжаться в этом духе.

в Елисейском дворце не ответили на запрос Ласт Ньюс о публикации.

печатное издание Monde 22 сентября ссылаясь на источники заявила, что в разговоре Путина и Макрона, которая прошла 14 сентября, президенты затронули обстоятельства с Алексеем Навальным. По информации издания, Президент России высказал предположение, что блогер мог отравиться, и внес инициативу обратить внимание на другие версии, например, ведущие в Латвию, где живет один из создателей " Новичка ". Также Путин сделал акцент на то, ведь это вещество не такое сложное, как принято думать, пишет печатное издание.

по данным Monde, президент России пояснил недостаток официального расследования тем, что Москва не получила данные анализа, проведенного немецкими и французскими специалистами.

Ситуацию позже пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он показал, что французская печатное издание не имела возможности и не может располагать точными данными о содержании беседы президентов, а Россия не верит, что Елисейский дворец " слил " корреспондентам разговор глав 2-х стран.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-