Российская Информационная Сеть
25 сентября, 03:04

Источник сообщил о готовности России предложить Перу свои самолеты вместо украинских Ан-178

Россия готова предложить Перу целый ряд военно-транспортных самолетов заместо украинских Ан-178, сказал Ласт Ньюс в последний рабочий день недели источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Он поведал, что МВД Перу приостановило действие контракта на закупку украинских самолетов Ан-178 для национальной полиции.

Он уточнил, что договор на производство и доставку Перу первого самолета был заключен с Украиной в 2019 году с поставкой в 2021 году.

" Однако на сегодня самолет готов лишь на 40%, и вопрос его комплектации весьма проблематичен, потому что ему нет российских комплектующих ", - уточнил источник.

руководитель отдела обратил внимание, что по факту уполномоченный украинской организации в 2019 году преднамеренно дезинформировал перуанское руководство, сообщив, что вопросов с российскими комплектующими не станет.

прежде в Перу проанализировали реализацию контракта с Украиной на закупку Ан-178 для национальной полиции и рассмотрели целесообразность приобретения данного самолета для сухопутных войск и ВВС. В конце концов было решено остановить на некоторое время договор, потому что его реализация исполнителем была признана маловероятной.

Украинские самолеты Ан-178 обязаны были заменить выработавшие собственный эксплуатационный ресурс самолеты Ан-32.

из-за этого перуанские власти рассматривают вопрос приобретения самолета в иных странах, а так же среди них в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-