Российская Информационная Сеть
25 сентября, 10:04

Гинцбург рассказал о причинах роста заболеваемости коронавирусом

. Директор Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург перечислил причины повышения числа заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 в РФ.

По данным ученого, это вызвано транспортными потоками, нехваткой витамина D и " большей восприимчивостью осенью ".

Как сообщал оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, ежедневное количество госпитализированных с COVID-19 в столице России за последние 7 дней выросло предположительно на 30%. За минувшие сутки в столице выявлено 1560 заболевших, в общем по стране - 7212.

Градоначальник столицы Сергей Собянин, со своей стороны, также уточнил, что эпидемиологическая ситуация усложняется. Он порекомендовал крупнейшим московским компаниям перевести часть работников на удаленку, а жителям города старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями - с 28 сентября находиться по возможности дома, перейти на дистанционный формат работы или взять отпуск.

Всего с начала эпидемии в РФ SARS-CoV-2 заразились 1 136 048 человек, из них Более двадцати тыс. лишились жизни, 934 тыс. выздоровели. В мире, по подсчетам ВОЗ, количество пациентов с COVID-19 превысило 31, семь миллиона, Как минимум 973 тысячи из них умерли.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-