Российская Информационная Сеть
26 сентября, 02:04

Ринк рассказал, что случилось бы с Навальным при отравлении "Новичком"

Кома блогера Алексея Навального длилась бы несколько месяцев, если бы он отравился минимальным количеством " Новичка " и ему получилось защититься гибели, сказал в беседе Ласт Ньюс разработчик вещества Леонид Ринк.

согласно его заявлению, Навальному пришлось бы делать переливание крови.

" Всю кровь у родственников слить и перелить ему ", - добавил руководитель отдела

Навального 20 августа медики доставили в Омске опосля того, как ему стало плохо в самолете. По результатам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое исправление сахара в крови. Что стало его причиной, покуда непонятно, но ядов в крови и моче Навального, По данным омских медиков, обнаружено не было.

Позже его перевезли самолетом в Германию. Затем Берлин ссылаясь на военных медиков сказал, Что Навального как-будто бы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ " Новичок ". Позднее правительство Германии известило, Что выводы немецких специалистов подтвердили лаборатории в Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина идет самостоятельное исследовательская работа. В руководстве РФ по этому вопросу поведали, Что Германия не информировала Российскую Федерацию о своих выводах, а МИД обратил внимание, Что Москва ждет ответа от Берлина на официальный запрос по положению.

Еще в день госпитализации Навального проверки начали проводить прокуратура и правоохранительные органы. В посольстве России в Германии произносили, Что ждут от немецкой стороны по максимуму оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры от 27 августа об оказании правовой помощи по делу блогера. СК прежде отправил для проверки в западно-сибирское управление сообщение сторонников Навального про то, Что на блогера как-будто бы покушались. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отмечал, Что де-факто следственные действия по положению с Навальным идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие откроют и де-юре.

Берлинская клиника Charite заявила, Что блогера выписали во вторник из стационара, его состояние удовлетворительное, лечащие врачи считают и полного выздоровления.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-