Российская Информационная Сеть
26 сентября, 07:04

В России изменится порядок получения пенсий на карту

Граждане России с 1 октября смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы " Мир ". Также сохранится возможность получения выплат деньгами или на обычный счет в банке, к которому не привязана банковская карта.

" Если вы являетесь получателем пособия на детей, то надобно обратиться в МФЦ с заявлением О смене банковских реквизитов для этой платежи в случае, Если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты " Мир ". Если вы являетесь получателем пенсии или другой платежи из ПФР, надобно подать подобающее сообщение в Пенсионный фонд рф по месту регистрации ", - заявили Ласт Ньюс в Национальной системе платежных карт (НСПК).

определенные банки содействуют потребителям в подготовке заявления на доставку пенсии и своими силами отправляют его в ПФР, к примеру, при помощи сервиса " государственные услуги ". О такой возможности надобно уточнять в банке, выдавшем карту.

в НСПК разъяснили, какие именно платежи переведут на национальную карту. Во-первых, это пенсии и иные социальные платежи от Пенсионного фонда.

Во-вторых, это разные государственные пособия, назначаемые при рождении дитя: пособие по беременности и родам, пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении дитя, ежемесячное пособие по уходу за дитем и единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву.

Также на карту " Мир " будут начислять ежемесячные денежные платежи на дитя в возрасте от трех до семи лет включительно и ежемесячные денежные платежи, которые назначаются в случае рождения после 31 декабря 2012 г. 3-го дитя или последующих детей до достижения дитем трех лет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-