Российская Информационная Сеть
26 сентября, 08:04

В России изменится порядок получения пособий и пенсий на карту

С 1 октября граждане России смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы " Мир ". Это не касается тех, кто получает платежи деньгами или на обычный счет в банке, к которому не привязана карта.

" Если вы являетесь получателем пособия на детей, то надобно обратиться в МФЦ С заявлением о смене банковских реквизитов для этой платежи в случае, Если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты " Мир ". Если вы являетесь получателем пенсии или другой платежи из ПФР, надобно подать подобающее сообщение в Пенсионный фонд по месту регистрации ", - заявили Ласт Ньюс в Национальной системе платежных карт.

определенные банки помогают потребителям подготовить сообщение на доставку пенсии и своими силами отправляют его в Пенсионный фонд, к примеру при помощи сервиса " государственные услуги ". Есть ли такая возможность, надо уточнять в банке, выдавшем карту.

в НСПК подчеркнули, что на национальную карту переведут, во-первых, пенсии и другие социальные платежи от Пенсионного фонда.

Во-вторых, Это разные платежи на детей: единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении дитя; ежемесячные - по уходу за дитем, на детей в возрасте от трех до семи лет, на 3-го дитя и последующих детей и тому подобные.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-