Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:04

Найдены "черные ящики" разбившегося в Харьковской области Ан-26

На месте катастрофы Ан-26 обнаружили черные ящики, заявила пресс-служба минобороны Украины.

в военном министерстве подчеркнули, что на месте катастрофы еще ведутся поисковые работы, военные инженеры устанавливают предварительные причины крушения.

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел аварию в районе города Чугуева вчера вечером, во время учебного полета. В салоне находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов.

Как сообщала Госслужба Украины по ЧС, лишились жизни 23 человека. Двое курсантов выжили - они успели выпрыгнуть из самолета в последний момент. Оба находятся в клинике, один из них - в экстремально состоянии кризиса. Розыск еще 2-х человек продолжаются, в МВД предполагают, что их тела имеют возможность находиться под обломками.

Офис генпрокурора возбудил дело по УК о нарушении правил полетов и подготовке к ним.

Как сказал руководитель минобороны Андрей Таран, причиной катастрофы могла быть техническая неисправность. По данным руководителя Харьковской области Алексея Кучера, повествование ведется об отказе двигателя. Как выяснили СМИ, разбившемуся самолету было 43 года, В текущем году его направляли на ремонт, который обязан был завершиться к 1 октября.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-