Российская Информационная Сеть
26 сентября, 20:04

Спасатели извлекли черные ящики из-под обломков Ан-26 под Харьковом

Украинские спасатели извлекли черные ящики из-под обломков разбившегося в Чугуеве Ан-26, заявила в первый день уикэнда пресс-служба Харьковской областной администрации.

По данным Кучера, родственникам надо будет ждать идентификации тел погибших.

" руководитель Харьковской обладминистрации (Алексей Кучер) уточнил, что с борта самолета Ан-26, который разбился в Чугуеве, уже отобраны бортовые самописцы, которые в ближайшем будущем будут расшифрованы ", - сообщается на интернет представительстве обладминистрации.

Также Он прибавил, что в 20: 00 (время совпадает с мск) на месте крушения будет проведено совещание, после которого, может быть, возникнет более подробная информация.

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел аварию в последний рабочий день недели вечером возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. В салоне находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов, одного курсанта к полетам не допустили. Лишились жизни 26 человек. 1 гражданин выжил. По факту катастрофы возбуждено дело.

Следствие рассматривает четыре версии крушения: вследствие технической неисправности агрегатов летательного аппарата; вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей экипажем; ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами; ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовки его к полету.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-