Российская Информационная Сеть
26 сентября, 21:04

Украинские власти допустили вину диспетчеров в крушении Ан-26

Перед крушением Ан-26 в Харьковской области на Украине приоритет в посадке мог быть отдан другому борту, сказал глава областной администрации Алексей Кучер.

" со времени, когда пилот запросил посадку, граждане, ответственные за эту посадку, ответили лишь через минуту. Как-будто бы это было из-за того, что посадили другой борт. При этом прежде уже произошло понятно И известно, что Один из моторов уже не работал... И вопрос: отчего граждане, которые отвечали за посадку, получив данные о неисправном двигателе у самолета С курсантами, отдали приоритет именно другому борту... А уже через минуту наши ребята потерпели крушение ", - сказал Кучер в эфире телевизионного канала " Украина 24 ".

Также Он прибавил, что следствию в настоящее время стоит отработать в 1-ю очередь именно эту версию.

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел аварию в последний рабочий день недели вечером возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. В салоне находились 27 человек: 7 членов экипажа И 20 курсантов, одного курсанта к полетам не допустили. Лишились жизни 26 человек. 1 гражданин выжил. По факту катастрофы возбуждено дело.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-