Российская Информационная Сеть
27 сентября, 07:04

В Армении заявили о двух сбитых азербайджанских вертолетах

Армянские силы сбили в Карабахе два вертолета и 3 беспилотных летательных аппарата ВС Азербайджана, сказала пресс-секретарь министерство обороны Армении Шушан Степанян.

Комментариями Азербайджанской стороны Ласт Ньюс не располагает.

прежде пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сказал, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, а так же среди них столица Степанакерт. Он попытался убедить население спрятаться.

прежде в воскресный день министерство обороны Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. Армянская сторона эти данные покуда официально не комментировала.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В процессе вооруженного конфликта в 1992-1994 годах Азербайджан потерял надзор над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся диалоги по мирному разрешению конфликтной ситуации во время Минской группы ОБСЕ возглавляемым тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-