Российская Информационная Сеть
28 сентября, 19:04

Путин призвал россиян проявить ответственность в борьбе с коронавирусом

Надо не нарушать ограничительные меры, связанные с коронавирусом, чтобы защититься введения масштабной практики ограничений, столь чувствительной для экономики И обременительной для людей, сказал Президент РФ В. В. Путин в первый день недели.

" Сегодня мы Знаем об этой опасной болезни намного больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. В настоящее время именно от каждого зависит результат наших общих усилий по битве с распространением инфекции, чтобы не пришлось снова, как весной, прибегать - я уже заявлял про это буквально не так давно - к весьма чувствительным для экономики И обременительной для людей масштабной практике ограничений ", - заявил Путин на расширенном совещании президиума Госсовета России.

руководитель уточнил, что борьба с пандемией продолжается.

" Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И в настоящее время я еще раз пожелал бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Желаю попросить вас помнить про это И проявлять максимальную ответственность И за себя, И за тех, кто совсем близко с вами ", - добавил он.

Глава страны попросил граждан России не нарушать все советы врачей - это надо для безопасности И предохранения здоровья.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-