Российская Информационная Сеть
28 сентября, 20:04

Педофилия, мигранты, тверк: идеальный коктейль для киноскандала

Фильм, о котором речь, показывают уже почти месяц, Но скандалы вокруг него проходят все свежие стадии. И вот очередная: как насчет того, что либерализм против домогательств к взрослым женщинам, Но за педофилию?

Самое интересное, что создатель фильма, темнокожая французская режиссерша Маймуна Дукуре, вообще, видимо, не представляла, что разговор зайдет на такие темы. Кино не про То - оно о тяжкой доле мигрантов Из Африки И Ближнего Востока, плохо вписывающихся во французское И в общем европейское общество. Среди вопросов - их " сексуализация ", Но существует И другие.

Для кого-То первое впечатление от ленты такое: Это что, Франция? Белокожих французов в кадре немного - все внимание к мигрантским семьям, А Однако, что вы желаете: создатель снимает о своем И о своих. К тому же, скажем сразу, снимает плохо - если только не скандалы, То никто бы эту нудную драму И не заметил.

на родине Фильм называется Mignonnes, на английском Cuties, на русском - " Милашки ". Его взяла под крыло калифорнийская Netflix (по сути, прокатная контора) И попыталась сделать интернациональным событием. И попала под колесо эпохи, когда пережившие карантины И самоизоляции граждане все весьма нервные И к кросс-культурному диалогу не склонны. Мы еще вернемся к этой самой кросс-культурности, потому что в ней суть дела.

А до сих пор о сюжете: перед нами вторичный И почти плагиаторский Фильм о танце. Была в 1977 году такая " Лихорадка субботнего вечера ", Где сюжет еле теплится, он нужен лишь Для того, чтобы продемонстрировать, как граждане танцуют прямо сейчас появившееся диско. Была еще " Ламбада " от 1990 года - Кино по аналогичный схеме, только танец другой. И вот теперь явились наши " миньонки " - Это девочки Из проблемных мигрантских семей, которые убегают от мучений в школу танца, создают свою танцевальную группу И, само собой же, побеждают.

Но танец в данном случае - Это ужасный тверк, с Его характерными ритмичными движениями тазом. А " миньонки " в кадре - Это девочки 12-14 лет. И эти их движения тазом в кинофильме показываются долго, противно И, как уже сказано, нудно.

Любой танец - Это немного эротика, новый танец - почти всегда вызов обществу. Вспомним, что произносили (справедливо) о почти антикварной ныне ламбаде. Да, кстати, И танго поначалу в " приличные места " не пускали, потому что танго - про То Самое. Впрочем танцуют все эти штуки все-таки взрослые старшие школьники или просто взрослые. А тут...

Из всего яростного потока оппоненты Особенно интересным, может быть, стало вот какое новое выступление: господа либералы И прочие демократы, А что же вы молчите - А То И яростно атакуете тех, кто агитирует игнорировать Фильм совместно с Netflix? Где у вас логика - в этой вашей Калифорнии И вашем Голливуде, которые встали стеной против " секс-эксплуатации женщин ", Но не видят сексуальной эксплуатации несовершеннолетних актрис, которые законно никакого самостоятельного согласия на Это дать не имеют права?

в самом деле, зародившееся в тех же голливудских краях ультрафеминистское движение MeToo целенаправленно травило некоторое время назад мужчин, даже тех, кто произносит неосторожный комплимент женщине. Сломали несколько сотен судеб ни за что И невзирая на принцип презумпции невиновности, подвергли террору все мужское население некоторых стран. И посмотрим на один Из ключевых пунктов радикальной феминистской идеологии: все мужчины - педофилы, их нельзя подпускать близко к детям... Отсюда еще с начала века пошли нездоровые кампании по отлову педофилов повсюду, Где их нет. Впрочем прямо сейчас актрисы рыдали про То, как их сексуально эксплуатировали маскулинные свиньи, А тут педофилия в Кино - И никто не рыдает.

Заметим, что про Это фильме Особенно свободная дискуссия американских И прочих критиков шла на ресурсе Russia Today, вот только один пример. Дело в том, что на многих прочих площадках со свободой - не весьма, разговор четко поведал по партийной линии: видные республиканцы И прочие консерваторы выступают за бойкот фильма, Но их за Это еще раз изгоняет Из приличного общества И не подает руки другой кемпинг. Тот наиболее - либеральный, феминистский, как-будто бы антипедофильский И так далее. В целом, все привычно поделилось на либералов И консерваторов - И только.

А сейчас посмотрим, чего в этой истории нет. Ведь Фильм-То, повторим, о мигрантах Из мусульманских стран на Запад. И как тут не вспомнить историю 1988 года, когда в Англии И далее везде вышел роман " Сатанинские стихи " мигранта Из Пакистана Салмана Рушди. Сам создатель в вышедших позднее мемуарах описывает Его смысл так: " Я пожелал продемонстрировать, что творится в голове человека, попавшего на Запад, какая там дикая смесь образов, фантазий И фантомов ". Та самая кросс-культурность... Но один Из этих фантомов множеством мусульман был воспринят (видимо, справедливо) как карикатура на пророка Мухаммеда, И были начаты демонстрации с убийствами, автора И издателей в Иране приговорили к гибели... Дальше были рисованные карикатуры на пророка в 2015 году во французском (опять же) журнале " Шарли Эбдо ", И тоже не обошлось без человеческих жертв.

То Есть столкновение 2-х цивилизаций с их разными ценностями - Это не только тема Для фильма или книги. Это весьма острая тема - точнее, Была такой буквально не так давно. Наиболее Для Европы, там показывали кадры тысячных толп " иммигрантов " на улицах, шатались правительства, белые террористы стреляли в " понаехавших "... Хорошо, религия напрямую в " Милашках " не затрагивается, Но появилась бы возможность ждать хоть какой-То реакции в мусульманском мире на историю, имеющую отношение к миллионным массам мигрантов в европейский союз, к тому, что происходит с такими людьми в чужом обществе И Ведь Это общество с ними делает.

Но - относительная тишина как с одной стороны, так И с обратной. Есть ощущение, что предсказанное Сэмюэлем Хантингтоном столкновение цивилизаций откладывается И мигранты - Это не тема. Ну То Есть Где-То фильмы или книги о них положено хвалить И давать им премии, вот в США не так давно вышел роман " Американская грязь " - про иммигрантов Из Мексики И как им тяжело в Америке. Одни попробовали подать Его как сенсацию, другие устроили скандал, А после все забылось: скучно. И Фильм про несовершеннолетних мигрантских девочек, танцующих тверк, вписался всего лишь в неизбежную грызню правых И левых, сторонников демократии И республиканцев по вопросу секса - И в этой системе координат неуклонно (И справедливо) забудется.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-