Российская Информационная Сеть
2 октября, 12:04

В Кремле оценили вероятность введения жестких ограничений по коронавирусу

. Речи о введении жестких ограничений из-за повышения числа больных COVID-19 до тех пор пока не идет, сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

По данным Пескова, такие решения, как объявление нерабочих недель, принимает не Кремль. Он уточнил, что оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации, который возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова, продолжает работу.

" Это не прерогатива Кремля, Это правительственный штаб, который, то есть, и основывается на мнении специалистов перед тем, как в итоге глубокого анализа ситуации и возможных сценариев развития выступает с какими-то предложениями ", - уточнил Он.

за сутки в РФ зафиксировали 9412 новых случаев COVID-19. Лидерами по приросту больных стали Москва (+2704), Санкт-Петербург (+302) и Подмосковье (+244).

вчера Градоначальник столицы Сергей Собянин обязал московские организации и предприятия, кроме медицинских, военных, а Также " Росатома ", " Роскосмоса " и нескольких иных стратегических отраслей, с 5 по 28 октября перевести Более 30 % работников на удаленную работу. Также на удаленку поедут работники старше 65 лет и имеющие хронические заболевания (им рекомендовали по возможности не покидать дома и уменьшить количество контактов).

Школьные каникулы продлятся как минимум две недели - с 5 по 18 октября. При этом заключение о возвращении московских учеников в образовательные учреждения будут принимать в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-