Российская Информационная Сеть
3 октября, 10:04

В Нагорном Карабахе заявили, что при обстреле Степанакерта есть раненые

МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики сказал о раненых При новом обстреле Степанакерта.

" оснащенные оружием силы Азербайджана начали Обстрел Степанакерта. Обстрел все еще продолжается. Есть раненые. Один из снарядов взорвался вблизи от центра города, всего покуда было слышно два взрыва ", - сообщается в Telegram-канале ведомства.

прежде Армения и Азербайджан заявили про то, что ночью в Карабахе продолжались ожесточенные бои. В армянском министерство обороны поведали, что сбили 3 азербайджанских самолета, в Баку это письмо оспорили.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Ответственность за это Баку и Ереван возлагают друг на друга. В Армении ввели военное положение и всеобщую мобилизацию, мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать из страны. В Азербайджане заявили комендантский час и организовали частичную мобилизацию.

При этом Турция сказала о поддержке Азербайджана. Лидеры России, США и Франции (стран - сопредседателей Минской группы ОБСЕ) призвали стороны конфликта остановить боестолкновения, начать диалоги без каких-либо условий, признали неправомерным эскалацию, а также выразили соболезнования родственникам погибших.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-