Российская Информационная Сеть
4 октября, 15:04

Баку заявил о гибели 24 мирных жителей у линии соприкосновения в Карабахе

Генеральная прокуратура Азербайджана озвучила потери среди мирных Жителей республики в итоге противостояния в Нагорном Карабахе.

со своей стороны, Генпрокурор Азербайджана Кямран Алиев поведал, что в итоге ракетного обстрела 2-го по величине города страны Гянджи умер мирный гражданин и 32 человека получили ранения.

Он обратил внимание, что Гянджа размещается " за пределами фронтовой зоны ", в г. проживают более пятьсот тысяч людей.

в непризнанной Нагорно-Карабахской республике обращают внимание, что удары наносились по военным объектам.

Также помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев поведал на пресс-конференции, что армия Армении за " последние дни " выпустила по городам и селам республики более десяти тыс. снарядов.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Баку и Ереван винят один другого в эскалации конфликта. В Армении ввели военное положение и всеобщую мобилизацию, мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать из страны.

руководитель Азербайджана ввел в стране комендантский час, объявил частичную мобилизацию, а Также военное положение в ряде городов и областей республики.

Первого октября лидеры России, США и Франции, стран - сопредседателей Минской группы ОБСЕ, призвали к немедленному прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе. В. В. Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон выразили соболезнования семьям убитых и раненых и выступили за восстановление переговоров сторонами конфликта без условий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-