Российская Информационная Сеть
6 октября, 20:04

Пашинян назвал условие, при котором Ереван готов пойти на уступки по Карабаху

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в беседе агентству Франс Пресс назвал условие, При котором Ереван готов пойти на консенсус в положении вокруг Нагорного Карабаха.

" Армения может пойти на уступки в конфликте вокруг Нагорного Карабаха, но если к Этому же готов Азербайджан ", - уточнил политик.

прежде было оглашено, что руководитель армянского кабмина проведал Нагорный Карабах и провел там совещание с военными.

вчера В. В. Путин в телефонном разговоре с Пашиняном сказал о надобности остановить боевые действия.

Вооруженное противостояние на линии соприкосновения в непризнанной Нагорно-Карабахской республике возобновились 27 сентября. Армения ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию, в Азербайджане установили комендантский час и также мобилизовали часть личного состава.

Столицу НКР каждый день обстреливает артиллерия. При этом каждая из сторон конфликта информирует о многочисленных потерях среди личного состава противника. Ситуацию осложняет поддержка Азербайджана Турцией.

Конфликт в Нагорном Карабахе начался в феврале 1988 года. Тогда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР.

диалоги по урегулированию идут с 1992 года. Этому содействует также Минская группа ОБСЕ возглавляемым тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.

Азербайджан продолжает настаивать на сохранении своей территориальной целостности, а в это же время Армения защищает желания непризнанной НКР, которая не участвует в переговорах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-