Российская Информационная Сеть
7 октября, 16:04

Тихановскую включили в базу МВД разыскиваемых лиц

Экс-кандидата на должность главы государства Белоруссии Светлану Тихановскую заявили в межгосударственный розыск в РФ, уведомляется на интернет представительстве мвд.

" Основание для розыска: разыскивается согласно пункта УК ", - сообщается в базе.

многочисленные протестные акции оппозиции были начаты по всей Белоруссии 9 августа, После выборов президента, на которых в шестой раз одолел Александр Лукашенко - по информации ЦИК, он набрал 80, 1% голосов. За последний период времени демонстрации несогласия проходят Большей частью в выходные дни, наиболее масштабные - по воскресеньям.

После выборов по инициативе Тихановской противоборствующая политическая сила создала Координационный совет (КС) по транзитной прокачке власти в республике. Противоборствующая политическая сила считает избранным лидером Тихановскую, требует назначения в стране новых выборов, настаивает на переговорах с действующими властями. Генеральная прокуратура Белоруссии в связи с созданием КС возбудила дело по уголовной статье о призывах К захвату власти. К настоящему времени шесть из семи членов президиума КС заключены под стражу или находятся за рубежом. Тихановская выехала в Литву в целях безопасности.-0-



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-