Российская Информационная Сеть
8 октября, 21:04

МИД заявил, что Москва ответит на возможные санкции Евросоюза из-за инцидента с Навальным

Москва не оставит без реакции возможные антироссийские наказания Евросоюза из-за конфликта с Алексеем Навальным, сказала официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова.

" Cанкции, стоп листы, ограничительные меры, они всегда в международных отношениях приводят к одному - ответным мерам. Симметричным, параллельным либо схожим - неважно ", - сказала она в эфире телевизионного канала " Дождь ".

" Вопрос не в этом, а в том, чего хотят добиться этим, в чем целеполагание? Узнать истину, разобраться? Если в этом цель, то При чем тут наказания ", - уточнила Захарова.

вчера Франция и Германия поведали, Что предложат Евросоюзу ввести антироссийские наказания из-за конфликта с Алексеем Навальным. Как сообщается в общем коммюнике МИД пары стран, возможные лимиты имеют возможность коснуться тех, кого Париж и Берлин считают виноватыми в " преступлении ", а также лиц, " задействованных в программе " Новичок ". По отзывам дипломатов, в настоящее время нет иных " правдоподобных " объяснений, кроме " ответственности и приобщенности " столицы России.

Двадцатого августа основателя Фонда борьбы с незаконной деятельностью чиновников медики доставили в Омске опосля того, Как ему стало плохо в самолете. Врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной - до тех пор пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального не обнаружили.

позднее его перевезли в Германию, власти которой через несколько дней поведали, Что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ " Новичок " (это подтвердили лаборатории Швеции и Франции). При этом известно, Что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к " Новичку ". Москва отправила запрос с прошением предоставить более подробные данные по итогам анализов, но ответа не последовало.

Во вторник ОЗХО выразила согласие, Что россиянина отравили похожим на " Новичок " веществом, однако оно не значится в списках запрещенных химикатов. Российский постпред При организации Александр Шульгин сказал о политизации этой ситуации. Он обратил внимание, Что Москве не в чем оправдываться и она не приемлет разговора с позиции угроз.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-