Российская Информационная Сеть
12 октября, 06:04

В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода на плато по COVID-19

Россия может вырости на плато по заболеваемости COVID-19 на протяжении следующих 10-20 дней, сказала Ласт Ньюс зам. директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Она пояснила, что граждане России стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики. Помимо этого, уточнила Пшеничная, часть работающего жителей перевели на дистанционный режим, а школьники отправились на дополнительные каникулы.

По данным собеседницы агентства, эти меры обязаны замедлить темпы прироста новых случаев, но результат будет заметным не сразу, потому что у COVID-19 длительный инкубационный период. Обязано пройти минимум 1, 5 инкубационных периода, чтобы ждать выхода на плато, отметила Пшеничная.

за прошедшие сутки в РФ выявили 13 634 случая коронавирусной инфекции. Это превышает показатели майского пика заболеваемости.

Всего в стране с начала эпидемии количество заразившихся коронавирусом выросло до 1 298 718 человек. Лишились жизни 22 597 пациентов, а выздоровели более миллиона.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-