Российская Информационная Сеть
14 октября, 09:04

Московских старшеклассников переводят на дистанционное обучение

Руководитель города Москвы Сергей Собянин сказал, что С 19 октября ученики начальных классов возвращаются в школы, а старшеклассники на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения.

Негосударственным образовательным организациям также рекомендовано перейти на дистанционный формат. До 1 ноября " для уменьшения числа контактов " не будут трудиться государственные кружки и секции.

Помимо этого, в части классах ожидается ввести новый формат обучения - тьюторство (от англ. Tutor - наставник, репетитор): для предоставления возможности уроков в школы на время пригласят студентов и выпускников педвузов, а опытные преподаватели будут держать под контролем процесс из дома.

прежде московские власти пролонгировали осенние школьные каникулы. По данным Собянина, эта меры оказалась действенной." за Последние дни доля детей среди заболевших снизилась С 19% До 11% ", - объяснил Мэр.

Кроме этого, в столице России действуют перчаточный и масочный режимы, работодатели обязаны были перевести 30% работников на удаленку, пожилым и людям С хроническими заболеваниями рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости.

С марта в РФ выявили 1 326 178 инфиицрованных, из них почти 23 тысячи лишились жизни, более 1, 03 миллиона поправились.

Последние информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-