Российская Информационная Сеть
15 октября, 05:04

Депутат Рады объяснил, зачем Украина "отрезала Донбасс и отдала Крым"

Украинские власти осознанно пошли на потерю Донбасса и Крыма в 2014 году, сказал парламентарий Рады от партии " Оппозиционная платформа - за жизнь " Илья Кива.

по отзывам политика, это было связано с предвыборной ситуацией на Украине.

Как заявляет политик, Киев действовал " по подготовленному плану ", например, из Крыма заранее вывели войска, хотя прежде там, по заверениям депутата, " стояли элитные Украинские части ".

помимо этого, депутат показал, что за последние шесть лет на Украине сформировалась целая прослойка общества, которая привыкла " жить за счет войны, обогащаться на войне и оправдывать свои провалы войной ".

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77 процента пришедших на выборы Крыма и 95, 6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но на время оккупированной территорией.

Москва много раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и Уставом ООН отдали свой голос за воссоединение с Россией. По данным президента в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-