Российская Информационная Сеть
16 октября, 21:04

В Роспотребнадзоре рассказали, кто чаще всего заболевает COVID-19

Больше Всего заболевших COVID-19 выявили среди офисных работников, поведала в беседе Первому каналу глава Роспотребнадзора Анна Попова.

" Максимальный удельный вес среди работающего жителей, заболевшего сегодня, - это граждане, работающие в офисе ", - заявила Она.

При этом Попова подчеркнула, что любые вредные привычки, включая вдыхание и выдыхание табачного дыма, ослабляют иммунитет и делают человека не более защищенным от вируса.

Главный санитарный врач добавила, что покуда врачи не имеют возможность спрогнозировать тяжесть развития COVID-19 у человека - " даже если он хорошо физически подготовлен, даже если он абсолютно здоров ". По ее выражениям, медики все еще " не полностью осознают " коварство вируса.

Она добавила, что рисковать своим здоровьем " сегодня недопустимо " и призвала граждан России не нарушать меры по битве с COVID-19. Как указала Попова, масочный режим, социальная дистанция, содержание в чистоте рук и поверхностей - " это меры, которые известны давно ".

за прошлые сутки в РФ выявили пятнадцать 150 случаев COVID-19 - показатель в первый раз превысил пятнадцать тыс., а темп прироста достиг 1, 1 процента. Больше Всего новых пациентов в столице России (5049, днем прежде было 3942), Санкт-Петербурге (647) и Подмосковье (448). Меньше Всего - в Ненецком автономном округе (девять), Чечне и на Чукотке (по четыре).

Врачам не получилось спасти 232 человека, выписались 8485.

Всего с начала эпидемии в стране коронавирусом заболели 1 369 313 человек, 23 723 умерли, 1 056 582 поправились.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-