Российская Информационная Сеть
17 октября, 16:04

Французская прокуратура заявила, что убивший учителя мужчина родился в Москве

. Напавший на преподаватели под Парижем был рожден в столице России и имел чеченские корни, сказал глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар.

" Нейтрализованный человек <... > Абдулак Абуезидович А. Был рожден 12 марта 2002 года в столице России ", - сказал он.

по информации следствия, он проживал во Франции в статусе беженца.

в последний рабочий день недели вечером нарушитель закона обезглавил преподаватели около учебного заведения в коммуне Конфлан-Сент-Онорин. По информации СМИ, преподаватель не так давно проводил для своих учеников уроки свободы слова и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Нападавшего ликвидировали служители правопорядка. К расследованию подключился антитеррористический отдел прокуратуры, по делу повязали уже девять человек, А так же среди них четверых родственников злодея.

вчера телевизионный канал BFMTV сказал, что предполагаемый нарушитель закона мог родиться в столице России, А во Францию переехал еще в детстве. В посольстве России в Париже поведали Ласт Ньюс , что запросили у французской стороны данные о идентификационных данных Нападавшего.

руководитель Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее террористическим актом, А премьер-министр страны Жан Кастекс посулил, что государство со всей твердостью ответит на " удар исламистского терроризма ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-