Российская Информационная Сеть
18 октября, 23:04

Роспотребнадзор назвал условие сохранения очного формата обучения в вузах

В вузах сохранят очный формат обучения, если студенты и преподаватели будут носить маски и не нарушать социальную дистанцию, сказала в беседе " Российской газете " глава Роспотребнадзора Анна Попова.

по ее выражениям, в текущей ситуации с коронавирусом важно следовать уже имеющимся рекомендациям ведомства по битве с COVID-19.

" Тогда не надо будет переводить обучение в онлайн-формат, а (можно будет.- Прим. Ред.) сохранить очные занятия ", - указала она.

Попова добавила, что в медицинских вузах надобно увеличить число часов по основам эпидемиологии и биологической безопасности.

прежде в министерство по образованию и науке заявили Ласт Ньюс , что в министерстве до тех пор пока не рассматривают вопрос об переходе российских высших учебных заведений на дистанционное обучение. Там пояснили, что в учебных заведениях действуют предписания Роспотребнадзора, которые рекомендуют переводить на дистанционку студентов очно-заочной и заочной форм обучения. Помимо этого, к проведению занятий не допускают учителей старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями. Заключение о переводе обучающихся в онлайн-формат зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в общем.

по итоговым данным ВОЗ, с начала пандемии в мире COVID-19 заболели почти 39, 6 миллиона человек, более 1, 1 миллиона пациентов лишились жизни. Наиболее сложная ситуация - в США, Индии и Бразилии. Россия остается на четвертой месте: с начала весны в стране выявили 1 399 334 случаев COVID-19, тем прироста достиг 1, 1 процента.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-