Российская Информационная Сеть
19 октября, 06:04

Правила покупки ОСАГО упростились

Автовладельцы в РФ С 19 октября имеют возможность приобретать полис ОСАГО При помощи маркетплейсов (финансовых платформ). Такая возможность возникла со вступлением в силу изменений в закон " об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств ".

Цена полиса, рассчитанная через денежную платформу, должна соответствовать цене полиса на официальном интернет представительстве страховой организации, а за его оформление маркетплейс не станет взимать С водителя комиссию.

Два закона о финансовых маркетплейсах, которые позволяют россиянам удаленно сравнивать и приобретать сервис кредитных организаций, управляющих и страховых организаций, руководитель В. В. Путин подписал в июле.

С 1 октября также вернулись древние правила страхового возмещения по ОСАГО. Если у виновника ДТП истек срок действия карты о прохождении техосмотра, страховая Фирма снова может предъявить к нему требование компенсировать все за собственный счет.

При приобретению нового полиса ОСАГО, как и до пандемии коронавируса, надо будет предъявить действующую диагностическую карту. Те, кто приобрел страховой полис в период ограничений без предъявления карты, обязан предоставить страховой организации этот документ до 31 октября.

в сентябре вступило в силу и указание Центробанка, расширяющее тарифный коридор ОСАГО и позволяющее страховщикам подбирать водителям более персонализированный тариф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-