Российская Информационная Сеть
20 октября, 06:04

В России появилась страховка по реабилитации для переболевших COVID-19

Граждане России смогут застраховаться на случай, если им понадобится реабилитация после перенесенного коронавируса - о запуске первого такого продукта на рынке заявили Ласт Ньюс в пресс-службе " Росгосстрах жизни ".

Фирма разработала этот коробочный продукт совместно с материнским " Росгосстрахом ". У него есть 3 варианта покрытия, наиболее дорогой из которых включает потребность в реабилитации не только после COVID-19, но и в случае инсульта или травмы головы.

Программу реабилитации врач назначает индивидуально при заявлении застрахованного. Туда входит лечебная физкультура, вибромассаж грудной клетки, электростимуляция диафрагмы и другие процедуры. Также доступны сессии с психотерапевтом.

Как поведала член правления " Росгосстраха " Елена Белоусенко, идея возникла на базе опыта организации в иных продуктах. По ее выражениям, реабилитацию имеют возможность добавить, к примеру, к онкострахованию или сделать ее бонусом к страхованию имущества. Собеседница агентства заявляет, что такая опция пользуется спросом.

в марте страховщики начали запускать программы предохранения от самого коронавируса для физлиц и корпоративных покупателей. Часто они Также предлагают полисы разной стоимости с разным лимитом выплат. Как рассказывали Ласт Ньюс в компаниях, такие продукты пользуются спросом на рынке России, к тому же портрет покупателя разный.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-