Российская Информационная Сеть
20 октября, 20:04

Производитель переданных США российских аппаратов ИВЛ прокомментировал их уничтожение

В пресс-службе концерна " Радиоэлектронные технологии " поведали агентству URA. Ru, что не верят в послания об ликвидации произведенных им аппаратов искусственной вентиляции легких, которые передали США.

прежде журнал BuzzFeed известило, что подаренной технике не обнаружили использования из-за разницы в электрическом напряжении и сообщений, что она могла быть причиной возгораний. Данные об утилизации 45 аппаратов ИВЛ утвердили в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA). При этом собеседник Ласт Ньюс не ответил на вопрос, что послужило причиной для такого решения.

" Мы не видели никаких официальных документов на этот счет. Мы верим в разум и далеки от мысли, что американские чиновники могли так поступить с дорогостоящим оборудованием, которое востребовано сегодня во многих странах мира в условиях пандемии ", - указывается в обращении пресс-службы.

в апреле Россия направила в США самолет с медицинскими принадлежностями и оборудованием для борьбыс пандемией COVID-19. Например, были переданы 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, пятнадцать тыс. респираторов, 1 миллион масок.

по данным FEMA, устройства ни разу не были использованы, но оставались в резерве на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-