Российская Информационная Сеть
20 октября, 22:04

Глава Пентагона призвал союзников агрессивно конкурировать с Россией и "готовиться к худшему"

США И союзники обязаны агрессивно соперничать с Россией во всех частях мира И готовиться к худшему, сказал во вторник министр обороны США Марк Эспер.

" Раз Это соревнование мировых держав, то Это имеет глобальный характер. Мы наблюдаем, как РФ И Китай действуют в Америках, Африке, на Ближнем Востоке, в Арктике И Антарктике. Мы обязаны соперничать, Мы обязаны соперничать агрессивно. Все Мы вместе. И если сдерживание не сработает, то Мы обязаны быть готовы к худшему ", - заявил он, Произнося речь в Атлантическом совете.

согласно его заявлению, никто не ожидал, что после развала Советского Союза надо будет снова иметь дело с возрождающейся Россией.

При этом Эспер уточнил, что надо сохранять линии связи с РФ И Китаем, чтобы защититься ошибок или недопонимания.

" Мы не хотим вступить в конфликт ни с одной из этих государств. Мы не хотим ограничивать Китай. Мы желаем, чтобы Это был мирный подъем, во время международных правил, интернационального порядка, норм, которые давали нам выгоды десятилетиями. А в настоящее время обе страны нарушают их на постоянной основе. И Мы обязаны выступить И защищать эту систему ", - заявил Эспер.

согласно его заявлению, надо искать сферы взаимодействия И трудиться с РФ И КНР.

" Где можем Мы обязаны соперничать, А если надобно - противостоять. Это просто мир, в котором Мы живем, И Мы обязаны быть готовы к худшему. А быть готовыми к худшему означает усиливать наших союзников, заводить партнеров, укреплять наши возможности, инвестируя в коллективную безопасность ", - добавил руководитель минобороны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-