Российская Информационная Сеть
21 октября, 00:04

В Роспотребнадзоре сообщили о понижении защиты от COVID-19 при холоде в помещениях

. Защита организма от инфекций, а так же среди них от COVID-19, может на время понизиться из-за переохлаждения, связанного С резкими перепадами температуры, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе Роспотребнадзора.

по этой причине, подчеркнули в министерстве, в настоящее время важно наблюдать за соблюдением температурного режима в помещениях, надобно уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, продуктивности работы нагревательного и отопительного оборудования.

Согласно нормам в игровых младшей, средней и старшей группах дошкольных организаций температура обязаны быть 21-23? С, в спальных детских садов - 19-20 ?С, в классах школ - 18-24?C, в палатах лечебно-профилактических учреждений - 20-26 ?С, в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - не ниже 20 ?C, в обжитых комнатах в организациях социального сервиса лиц пожилого возраста, лиц С ограниченными возможностями здоровья и инвалидов - 20-22 ?С, пояснили в пресс-службе.

в Роспотребнадзоре напомнили, что при не соблюдении гигиенических нормативов граждане имеют возможность направлять обращения в территориальные органы ведомства по регионам. Так, Эксперты проведут контрольно-надзорные события С измерениями параметров микроклимата и принятием нужных административных мер, если нарушения подтвердятся.

Актуальные информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-