Российская Информационная Сеть
21 октября, 01:04

Министр иностранных дел Армении приехал в Москву

Министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян размещается в столице России с краткосрочным рабочим визитом, заявила уполномоченный армянского министерства иностранных дел Анна Нагдалян.

прежде уполномоченный МИД республики сообщила, что в планах руководителя ведомства значится визит в США и встреча с государственным секретарем Майком Помпео.

заявлялось, что Помпео и Мнацаканян обязаны встретиться 23 октября.

Утром 27 сентября ситуация на линии соприкосновения в Карабахе обострилась. В непризнанной республике поведали, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, а так же среди них по столице Степанакерту. Есть жертвы среди гражданского населения. Баку и Ереван возлагают вину за эскалацию конфликта друг на друга. Министерство обороны Азербайджана заявляет, что обстрелы начала армянская сторона, а азербайджанские силы лишь проводят контрнаступательную операцию. По предположению Еревана, Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам от Азербайджана, получившего поддержку Турции.

Все участники заявили полную или частичную мобилизацию. Мировое содружество агитирует стороны к сдержанности.

в ночь с 9 на 10 октября руководителя МИД Армении, России и Азербайджана по инициативе в. В. Путина провели диалоги в столице России. По результатам встречи стороны пришли к согласию о остановке огня в Нагорном Карабахе. Режим перемирия вступил в силу с 12: 00 10 октября для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Красного Креста.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-