Российская Информационная Сеть
21 октября, 07:04

В Федерации независимых профсоюзов России рассказали о перспективах сокращения рабочей недели

Обсуждение возможности перехода России на четырехдневную рабочую неделю в настоящее время не ведется, воплощение этой идеи будет в зависимости от ситуации в экономике в стране, сказал Ласт Ньюс секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Олег Соколов.

Так Он ответил на вопрос про то, ведется ли Обсуждение темы перехода на четырехдневную рабочую неделю во время Российской трехсторонней комиссии (РТК).

согласно его заявлению, общая позиция, сформированная в процессе обсуждений, заключалась в том, что " в перспективе нужно передвигаться в сторону снижения продолжительности рабочей недели ".

" Это была сформулированная позиция общая, к тому же с разной степенью к этому отнеслись. Профсоюзы и Минтруд посчитали, что, да, в этом направлении нужно передвигаться. Работодатели более осторожно высказались в этом направлении ", - уточнил Он.

вероятнее всего, отметил Соколов, первоочередной шаг - Это не четырехдневка, а уменьшение продолжительности рабочей недели с сорока часов на меньшее число.

Он дополнил свои слова тем, что эта перспектива зависит от развития экономической ситуации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-