Российская Информационная Сеть
21 октября, 12:04

В Кремле прокомментировали утилизацию российских ИВЛ в США

РФ оказала США помощь в тяжелый момент, что они сделали с полученной помощью дальше - не вопрос России, сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, поясняя решение американского государства утилизировать устройства искусственной вентиляции легких, которые во время гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом были привезены из России.

прежде журнал Buzzfeed известило, что устройства ИВЛ не обнаружили использования из-за технических вопросов, например, разницы в электрическом напряжении, А также опасений, связанных с сообщениями из России, что они имели вероятно быть причиной возгораний. Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) заверило Ласт Ньюс утилизацию 45 поставленных из России аппаратов искусственной вентиляции легких.

Он прибавил, что тогда большинство страны обменивались помощью, случались и " редкие уродливые попытки политизировать это ", и Россия всегда выступала против такого.

" А что уже дальше американские коллеги приняли решение с этим сделать, это уже не наш вопрос ", - добавил Он.

в начале апреля Россия направила в США самолет с медицинскими принадлежностями и оборудованием для помощи в битве с коронавирусом. Например, были переданы 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, пятнадцать тыс. респираторов, 1 миллион масок.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-